Новости МЧС 9 ноября 2017 г. 18:08

Глава МЧС дал поручение проверить состояние дома в Ижевске на предмет дальнейших обрушений конструкций

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков поручил обследовать дом в Ижевске, один из подъездов которого обрушился в четверг, для предотвращения дополнительных обрушений.

"Поднимайте беспилотную авиацию, делайте модель дома в зоне обрушения, (обследуйте - ИФ) каждую конструкцию, привлекайте альпинистов, чтобы не было угрозы дополнительных обрушений несущих конструкций", - сказал В.Пучков в ходе селекторного совещания.

Он отметил, что к ликвидации последствий ЧС привлечены спасатели из Пермского края и Сибирского регионального центра МЧС.

"Работу продолжаем круглосуточно, организуйте в зоне ЧС освещение", - добавил глава МЧС.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще