Новости МЧС 9 ноября 2017 г. 16:02

Всероссийские учения поисково-спасательной службы стартовали в Мордовии

Саранск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Всероссийские комплексные учения поисково-спасательной службы МЧС России открылись в Мордовии в четверг, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по республике.

Учения будут продолжаться два дня. Планируется отработка действия поисково-спасательной службы МЧС России на различных учебных точках.

"Сотрудникам МЧС предстоит справиться с дорожно-транспортным происшествием, показать свои навыки при ликвидации последствий ЧС на акватории", - говорится в сообщении.

Также спасатели отработают действия по ликвидации пожаров, по легенде, вызванных массовыми беспорядками на тренировочном объекте Чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Специалисты поисково-спасательной службы МЧС России продемонстрируют свои действия при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разрушением здания и сооружения, а также проведут поисково-спасательные работы", - отмечается в пресс-релизе.

Спасатели отмечают, что в учениях будут задействованы десятки единиц различной техники: суда, аварийно-спасательные автомобили, подъемные устройства, автоцистерны, снегоболотоходы, вертолёт. Также будет показана работа кинологических расчетов и водолазных групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще