СПОРТ 9 ноября 2017 г. 14:29

Россия выполнит обязательства перед ФИФА и введет штрафы за незаконную продажу и распространение билетов на ЧМ - премьер Медведев

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, предусматривающий административные меры, в частности, штрафы за подделку и незаконную продажу входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году.

"Россия взяла на себя обязательства перед ФИФА пресекать незаконную продажу, распространение или подделку билетов. За эти правонарушения вводится административная ответственность: штрафы для тех, кто занимается спекуляциями, независимо от того, граждане это, должностные лица, индивидуальные предприниматели или организации", - сказал Д.Медведев на заседании кабинета.

"Кроме штрафов, предусматривается, что деятельность подобных организаций - если речь идет о юридическом лице, может быть временно приостановлена, а чтобы подобные дела суд рассматривал быстрее, сокращается срок таких рассмотрений до 10 дней", - отметил премьер.

Ранее сообщалось, что правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект закона об установлении административной ответственности за незаконную реализацию билетов на матчи футбольного чемпионата мира 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще