Новости МЧС 8 ноября 2017 г. 16:30

Фотовыставку, посвященную Году гражданской обороны, посетили 8 тыс. жителей Курской области

Воронеж. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уникальную фотовыставку в честь Года гражданской обороны в МЧС России, которая курсировала по городам и районам Курской области в течение нескольких месяцев, посетили порядка 8 тыс. местных жителей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В рамках тематического года передвижная фотовыставка побывала практически в каждом муниципальном образовании области, стартовав в Медвенском районе 26 июня текущего года.

Выставка представляет собой коллекцию фотографий, рассказывающих о развитии гражданской обороны России, а точнее российской системе гражданской защиты.

На фотостендах представлен весь спектр задач гражданской обороны, запечатлены основные мероприятия по защите населения от различных угроз и вызовов современного мира, а также мероприятия, проводимые с детьми. Фотовыставка знакомила курян с сетью учебных заведений МЧС России, методических центров и курсов, готовящих профессионалов в области гражданской обороны.

Отмечены наиболее масштабные спасательные операции с участием сил гражданской обороны, куда входят спасательные воинские формирования МЧС России, подразделения ГПС, аварийно-спасательные формирования, спасательные службы и т.д.

Фотовыставка рассказывала о новых современных технологиях в области гражданской обороны, новейших способах и средствах защиты, современных образцах техники и оборудования, которые значительно увеличивают возможности и сокращают сроки выполнения задач силами гражданской обороны.

"Основной целью данной экспозиции являлась пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. По нашему мнению, основные ее задачи выполнены в полном объеме, ведь познакомиться, так сказать, "воочию" с гражданской обороной России смогли порядка 8 тысяч человек, именно столько курян, по нашим скромным подсчетам, посетили экспозицию", - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника ГУ МЧС по Курской области, полковника внутренней службы Сергея Шарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще