Новости МЧС 8 ноября 2017 г. 12:45

Пермским школьникам провели экскурсию в краевом управлении МЧС

Пермь. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники главного управления МЧС по Пермскому краю провели экскурсию для учащихся городских школ, в ходе которой рассказали о специфике работы ведомства, показали служебную экипировку и пожарное оборудование, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону в среду.

В частности, группа учеников посетила оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях, где им рассказали о повседневной работе: как происходит сбор и обработка информации о происшествиях, о ходе аварийно-спасательных работ при их ликвидации.

В комнате психологической разгрузки учащимся объяснили, как организм человека отвечает на стрессовые воздействия, как с помощью способов саморегуляции сохранить работоспособность и здоровье. Также ученикам рассказали о психологических требованиях и специфике деятельности сотрудников МЧС.

В спортзале управления подростки примерили боевую одежду пожарного, противогазы и защитные костюмы.

Кроме того, в автомобиле судебно-экспертного учреждения "Испытательная пожарная лаборатория" школьникам рассказали о работе этого подразделения. Так, они посетили лабораторию для испытания пенообразователя, где проводятся различные опыты.

"Это специфические опытные испытания, однако дети были заинтересованы увиденным", - отмечается в сообщении.

В завершение мероприятия детям продемонстрировали пожарную технику, автоцистерну, пожарно-техническое вооружение. Также экскурсанты смогли испытать на себе аппарат для дыхания, который помогает пожарному дышать в дыму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще