Новости МЧС 8 ноября 2017 г. 11:30

Лучшего инспектора по маломерным судам выбрали в Смоленской области

Воронеж. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленской области в рамках Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" выбрали победителя в номинации "Лучший государственный инспектор по маломерным судам", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Звание лучшего получил старший госинспектор Максим Шорохов.

Победитель работает в системе МЧС России уже девять с половиной лет. За время работы был награжден Почетной грамотой ЦРЦ МЧС России, нагрудным знаком "Отличник ГИМС МЧС России", почётной грамотой МЧС России. Он руководит деятельностью группы патрульной службы №3, в зону ответственности которой входят водные объекты Велижского, Кардымовского и Демидовского районов.

В пределах своей компетенции организует надзор и контроль за выполнением требований по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, контролирует выполнение мероприятий по укреплению правопорядка на водоёмах, обеспечивает безопасность плавания маломерных судов, охрану жизни людей и окружающей среды. Постоянно проводит профилактическую работу с населением и администрациями сельских поселений по предотвращению несчастных случаев на воде.

В рамках VIII межрегиональных водно-моторных соревнований среди инспекторов ГИМС Центрального федерального округа в этом году капитан команды Максим Шорохов стал лучшим в личном зачете.

"За время работы зарекомендовал себя как ответственный работник, хорошо знающий свое дело. Владеет навыками и умениями необходимыми для надлежащего исполнения своих обязанностей. В сложной обстановке действует решительно и грамотно. Что и показал один из случаев. В любую непогоду, и днем и ночью, старший государственный инспектор на водном посту", - говорится в сообщении.

На межрегиональном этапе Максим Шорохов вошел в десятку лучших государственных инспекторов Центрального федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще