Новости МЧС 7 ноября 2017 г. 15:59

Задымление во "Внуково" ликвидировано - МЧС

(в сообщение от 14:41 добавлен комментарий аэропорта после 3 абзаца)

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Пожарные полностью справились с задымлением во "Внуково", сообщили "Интерфаксу" в столичном главке МЧС.

"Возгорание ликвидировано в 14:19 мск. Аэропорт работает в штатном режиме", - сказали в главке.

Персонал технического этажа, где находился очаг тления проводки, был эвакуирован до прибытия пожарных, никто не пострадал. "Благодаря слаженным действиям администрации аэропорта проведена своевременная эвакуация 60 человек персонала до прибытия пожарной охраны", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в пресс-службе аэропорта "Внуково" подтвердили ликвидацию задымления в служебных помещениях, отметив, что пострадавших в результате инцидента нет.

"Международный аэропорт Внуково сообщает, что 7 ноября 2017 года в служебном помещении арендатора аэропорта произошло задымление на площади до 30 квадратных метров. В 14:30 задымление было ликвидировано", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

В пресс-службе отметили, что аэропорт в настоящий момент работает штатно, эвакуация не проводилась. Не было зафиксировано задымления в терминале А и в общих зонах аэропорта. На время ликвидации задымления обслуживание рейсов было частично переведено в терминал D.

По данным пресс-службы аэропорта, никто не пострадал.

"Международный аэропорт Внуково благодарит сотрудников МЧС за слаженную и оперативную работу", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще