СПОРТ 7 ноября 2017 г. 12:54

Победа российских шахматисток в командном ЧЕ подтверждает, что отечественная шахматная школа является одной из сильнейших - Колобков

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков поздравил российских шахматисток с победой в командном чемпионате Европы на Крите.

"Вы показали высокий профессионализм, целеустремлённость и командную сплочённость. В очередной раз подтвердили, что отечественная шахматная школа является одной из сильнейших", - говорится в телеграмме, направленной министром в адрес спортсменов и руководству Российской шахматной федерации (РШФ).

Россиянки выиграли "золото" чемпионата Европы в пятый раз в истории. Нашу страну на турнире представляли Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Ольга Гиря и Александра Горячкина. Серебряные медали в активе представительниц Грузии, бронзовые - у сборной Украины.

Мужская сборная России в составе Александра Грищука, Яна Непомнящего, Никиты Витюгова, Максима Матлакова и Даниила Дубова завоевала "серебро". Первенствовали азербайджанцы, на третьем месте - украинцы.

Турнир прошел с 28 октября по 6 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще