Новости МЧС 7 ноября 2017 г. 11:24

Юные огнеборцы Пензы учились оказывать первую помощь при пожаре

Пенза. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ГУ МЧС Пензенской области подвели итоги профильной смены МЧС "Безопасность. Спорт. Творчество" в детском оздоровительном лагере "Юность", сообщает пресс-служба управления во вторник.

Организаторами смены выступили Всероссийское добровольное пожарное общество по Пензенской области и ГУ МЧС региона. Программа смены была направлена на повторение и изучение детьми правил пожарной безопасности, говорится в сообщении.

"Юные пожарные из школ и учреждений дополнительного образования Пензы изучали правила поведения при пожаре и оказания первой помощи, знаки пожарной безопасности, первичные средства пожаротушения, работали на практике с огнетушителями, прокладывали рукавную линию, надевали боевую одежду пожарного", - отмечается в сообщении.

Каждый день у ребят был очень насыщенным. Отряды участвовали в творческих конкурсах и соревнованиях. Каждая из команд увезла с собой грамоты и призы за победу в разных номинациях.

Так, в спортивной эстафете "Только смелым покоряется огонь" первое место разделили второй и четвертый отряды, а в конкурсе агитбригад по противопожарной тематике "золото" взял третий отряд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще