Новости МЧС 7 ноября 2017 г. 09:45

Более 20 природных пожаров площадью почти 3 тыс. га тушат в регионах Дальнего Востока

Хабаровск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десять новых природных пожаров вспыхнуло в регионах Дальнего Востока в минувшие сутки, площадь возгораний увеличилась на 600 га, сообщает департамент лесного хозяйства по региону.

Всего за минувшие сутки в регионе было зафиксировано 30 очагов, большинство из них - в Приморском крае, в том числе на землях заповедника в Лазовском районе. Одно возгорание зарегистрировали в Хабаровском крае.

К борьбе с огнем за сутки привлекалось более 300 человек, было задействовано около 60 единиц техники и одно воздушное судно. В Приморье были направлены дополнительные силы, с пожарами в заповеднике помогают справиться порядка 45 парашютистов-десантников, прибывших в регион накануне.

За сутки пожарные потушили в регионах восемь из 30 очагов, в настоящее время идет работа по ликвидации 22 пожаров на площади 2,7 тыс. га. Шесть возгораний локализовано.

Отмечается, что в Приморье сохраняется сложная пожарная обстановка, режим ЧС действует в Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском, Лазовском районах и в Дальнереченском городском округе. Особый противопожарный режим действует на всей территории Приморья, а также в Еврейской АО и в 13 районах Хабаровского края.

По данным департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, с начала пожароопасного сезона 2017 года в регионе зарегистрировано 2211 лесных пожаров на площади более 2,1 млн га, более 1,6 млн га выгорело в Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще