Новости МЧС 5 ноября 2017 г. 02:10

Гибель трех человек под Тулой могла произойти из-за утечки бытового газа или из-за угарного газа - источник

***Жильцы эвакуированного подъезда вернулись в свои квартиры

Тула. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Утечка бытового газа могла стать причиной гибели трех человек в многоквартирном жилом доме в городе Липки Киреевского района Тульской области, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье осведомленный источник.

"Утечка бытового газа рассматривается как одна из основных версий. Не исключается также отравление людей угарным газом, который мог образоваться от горения бытового газа. На месте происшествия сейчас работают специалисты газовой службы и следствия, которые устанавливают причины трагедии", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что жильцы эвакуированного подъезда дома вернулись в свои квартиры.

"Жильцам разрешили вернуться в свои квартиры. Их жизни ничто не угрожает", - сказал А.Ярцев.

Как сообщалось, накануне вечером в жилом доме в Липках Киреевского района три человека погибли и двое пострадали в результате отравления неизвестным газом. Полиция в одной из квартир обнаружила тела супругов средних лет. Этажом выше в квартире было обнаружено тело 76-летней женщины, а в соседней с ней квартире в тяжелом состоянии были обнаружены женщина и 15-летний ребенок, которых госпитализировали.

В УМВД сообщили, что была проведена эвакуация жильцов всего подъезда дома. На месте работают сотрудники МЧС, полиции, газовой службы, следственных органов.

Уточняется источник отправления и обстоятельства происшествия.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще