Новости МЧС 4 ноября 2017 г. 11:58

Коммунальщики в Сибири ликвидируют последствия шквального ветра

Барнаул/Красноярск. 4 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальные службы в Барнауле и Красноярске ликвидируют последствия шквального ветра, повалившего деревья и оставившего без света часть населенных пунктов и районов.

Порывы ветра в Барнауле вечером в пятницу и в ночь на субботу достигали 22 метров в секунду, сообщает пресс-служба мэрии города. В Единую дежурную диспетчерскую службу в период с 20:00 до 01:00 поступило 477 звонков - преимущественно по фактам отключения электроэнергии. Без света оставались жители семи пригородных поселков.

Аварийные бригады энергетиков ночью вели ремонтные работы, в результате к утру энергоснабжение было практически восстановлено. В настоящее время "Горсвет" отрабатывает единичные заявки на территории города.

Также ночью были организованы работы по уборке и вывозу упавших и поврежденных деревьев. Произошло падение деревьев на проезжую часть на нескольких улицах, а также на провода по Змеиногорскому тракту и улице Тихонова.

От порывов ветра пострадали два торговых уличных прилавка, остановочный павильон и рекламная конструкция. На одном из жилых домов завернуло крышу, на нежилых помещениях на улицах Власихинская и Островского снесло крыши.

По информации ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю, в Красноярске из-за сильного ветра произошло падение деревьев, для уборки которых были задействованы краевые и городские спасатели, а также сотрудники Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.

Штормовой ветер стал причиной сбоев в работе энергооборудования в нескольких районах края. Красноярские энергетики продолжают работу по устранению аварий, причем часть нарушений в работе оборудования уже устранена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще