Новости МЧС 3 ноября 2017 г. 23:15

Почти 50 км побережья Шпицбергена обследовано за день, следов крушения Ми-8 не найдено - МЧС РФ

Лонгйир (Норвегия). 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Спасатели МЧС России в пятницу обследовали 49 км береговой линии Шпицбергена, членов экипажа и обломков вертолета Ми-8 не обнаружено.

Все группы вернулись в Лонгйир после поисковых работ на береговой линии в зоне крушения российского вертолета Ми-8. За день спасатели обследовали 49 км побережья; всего нарастающим итогом обследовано более 200 км. На береговой линии не обнаружено ни людей, ни предметов, которые могли бы относиться к вертолету Ми-8.

Поисковые работы ведутся уже пятый день спасателями МЧС России совместно с представителями полиции Норвегии и волонтерами Красного Креста.

Зона поисковых работ определена с учетом научного анализа, проведенного в том числе с участием норвежских специалистов, и ежедневно расширяется.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, он был обнаружен в воскресенье норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. 30 октября в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще