Новости МЧС 3 ноября 2017 г. 16:53

Эльбрусский отряд спасателей стал лучшим на окружном этапе всероссийского конкурса "Созвездие мужества"

Ростов-на-Дону. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд (ЭВПСО) успешно выступил на соревнованиях в рамках фестиваля "Созвездие мужества" и будет представлять Юг России на всероссийском этапе, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" начальник отряда Абдуллах Гулиев.

"Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд занял первое место среди подразделений Северо-Кавказского федерального округа по итогам конкурса в рамках всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" в номинации "Лучшее поисково-спасательное формирование МЧС России". Посмотрим, удастся ли повторить прошлогодний успех", - сказал А.Гулиев.

Он отметил, что в ходе смотров-конкурсов оцениваются действия подразделений во время проведения поисково-спасательных работ в горах, на воде, в лесу, в техногенной среде, при бытовых и дорожно-транспортных происшествиях.

"Подобные соревнования помогают отрабатывать навыки и повышать готовность подразделений к проведению поисково-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, аварий и происшествий, стимулируют рост профессионального мастерства и создают наиболее благоприятные условия для обмена опытом", - добавил А.Гулиев.

Полный текст интервью с А.Гулиевым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще