Новости МЧС 3 ноября 2017 г. 16:24

ГМИИ им.Пушкина после пожара проветривают от дыма

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Пожарные после ликвидации возгорания проветривают от дыма атриум здания личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина в Москве, сообщил начальник столичного главка МЧС Илья Денисов.

"Проводятся работы по проливке горючего утеплителя и мероприятия по удаления дыма из атриума выставочных коллекций", - сказал И.Денисов журналистам в пятницу.

Он уточнил, что в здании горел утеплитель между металлической кровлей и обрешетником. Из здания было эвакуированы 30 человек.

По его словам, проливка никак не повредит экспонаты коллекции.

"Обстановка на месте пожара спокойная. Решения пожарных были верными и получили высокую оценку администрации объекта", - заявил И.Денисов.

Причины пожара будут устанавливаться специалистами судебно-экспертного центра.

Ранее сообщалось, что пожар в здании личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина в Москве по адресу: улица Волхонка, 10был ликвидирован в 16:03.

На тушение пожара были направлены более 70 человек и свыше 20 единиц техники. Источники сообщали, что в здании горит утеплитель и стекловата под кровлей на площади 40 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще