Новости МЧС 3 ноября 2017 г. 15:51

Состоялся турнир памяти ветерана МЧС в Саратовской области

Саратов. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек Саратовской области, посвященные памяти ветерана МЧС Николая Фомина, прошли в спорткомплексе "Прометей" в Саратове, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в пятницу.

В соревнованиях принимали участие более 50 ребят со всей области.

"Юные спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни и в беге на 30 м",- говорится в сообщении.

Победителями в беге на 30 м. стали Ирина Зюрюкина, Варвара Балякина, Полина Михайлова, Владимир Борисов, Данила Финогенов и Иван Орлов.

В дисциплине "Подъем по штурмовой лестнице" победу одержали Владимир Борисов, Никита Панин, Никита Трененков, Ирина Зюрюкина, Полина Михайлова и Лиза Шевелёва.

Сообщается, что Н.Фомин прошел путь от рядового пожарного до заместителя начальника отряда, участвовал в тушении многих крупных и сложных пожаров, спас не одну человеческую жизнь.

"Под руководством Н.Фомина и его непосредственном наставничестве выращена целая плеяда офицеров-огнеборцев и великих спортсменов. Продолжая дело и традиции своего учителя, они сегодня занимают высокие должности, отстаивают спортивную честь не только Главного управления, но и МЧС России",- говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще