Новости МЧС 3 ноября 2017 г. 13:36

Газовый баллон взорвался в нежилом доме на Ставрополье, один человек ранен - МЧС

Ставрополь. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рабочий пострадал в пятницу в городе Зеленокумске (Ставропольский край) из-за взрыва газового баллона, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по региону Олег Дегтярев.

"Сегодня в 11:50 поступило сообщение о том, что в неэксплуатируемом частном домовладении при проведении ремонтно-строительных работ произошел взрыв газового баллона, без возгорания. Разрушений строения нет", - сказал О.Дегтярев.

Он добавил, что в результате происшествия пострадал один человек, которые работал в этом доме. "Он госпитализирован в больницу Советского района", - уточнил О.Дегтярев.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще