Новости МЧС 3 ноября 2017 г. 13:28

Спасатели МЧС РФ продолжают поиски в районе Шпицбергена, где потерпел крушение российский вертолет Ми-8

Лонгйир (Норвегия). 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Группа спасателей МЧС России вновь направилась для обследования побережья Шпицбергена в зонах, прилегающих к месту обнаружения фюзеляжа разбившегося 26 октября российского Ми-8.

Утром в пятницу несколько групп спасателей в очередной раз вылетели на вертолете к району поисковых работ на береговой линии.

За минувшие четыре дня спасатели обследовали более 150 км береговой линии, однако никаких связанных с катастрофой предметов обнаружено не было.

В течение светового дня спасатели МЧС совместно с представителями полиции Норвегии и волонтерами Красного Креста будут продолжать обследование берега в поисках членов экипажа или обломков вертолета.

Ранее сообщалось, что зона поисковых работ на побережье была расширена. Местность для поиска выбирается с учетом научного анализа, проведенного норвежскими учеными. Поисковые работы ведутся уже пятый день спасателями МЧС России совместно с представителями полиции Норвегии и волонтерами Красного Креста.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург.

Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, он был обнаружен в минувшее воскресенье норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер.

30 октября в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще