Новости МЧС 3 ноября 2017 г. 13:22

Итоги месячника гражданской обороны подвели в МЧС Саратовской области

Саратов. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Главном управлении МЧС Саратовской области подвели итоги месячника гражданской обороны, проводившегося для привлечения внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

"Во всех муниципальных образованиях области были организованы занятия на объектах гражданской обороны, где изучались основные способы защиты населения с учетом внедрения новых подходов, доводилась информации об основных рисках",- сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

На предприятиях и организациях региона были проведены смотры-конкурсы на лучшую учебно-материальную базу по подготовке рабочих и служащих, формирований гражданской обороны, а также соревнования и смотры готовности сил и средств ГО и ЧС.

"В ходе познавательных лекций сотрудники МЧС рассказали школьникам и студентам об основных функциях гражданской обороны, о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на природе. На занятиях учащиеся узнали об истории образования войск ГО, их деятельности в мирное и военное время. Детям рассказали о работе пожарно-спасательных подразделений, их техники и снаряжении", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, сотрудники МЧС организовали для школьников и студентов экскурсии в пожарные подразделения, музей Главного управления МЧС области, выставки по ГО и ЧС, провели конкурсы на лучшие рисунки по тематике ГО, встречи с ветеранами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще