Новости МЧС 3 ноября 2017 г. 10:08

Режим повышенной готовности вводится в подразделениях МЧС с 4 по 6 ноября

*** В обеспечении безопасности во всех регионах страны будет задействовано более 43,5 тысяч сотрудников ведомства

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасности во время празднования Дня народного единства, сообщает в пятницу пресс-служба чрезвычайного ведомства.

"В целях обеспечения безопасности населения в выходные и нерабочие праздничные дни с 4 по 6 ноября органы управления, силы и средства МЧС России с 09:00 мск 3 ноября приведены в режим повышенной готовности", - сказали в министерстве.

Для оперативного реагирования на возможные ЧС и происшествия личный состав и техника, привлекаемые к обеспечению безопасности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения, переведены на усиленный режим дежурства. В обеспечении безопасности во всех регионах страны будет задействовано более 43,5 тысяч сотрудников МЧС, добавили в пресс-службе.

В МЧС также отметили, что дополнительные патрульные группы государственной инспекции по маломерным судам будут выставлены на водоёмах, на контроль взяты все места традиционного отдыха людей и автотрассы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще