СПОРТ 3 ноября 2017 г. 10:07

Российский дуэт бадминтонисток Морозова/Червякова вышли в четвертьфинал турнира золотой серии Гран-при в Германии

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС – Российская женская пара бадминтонисток Ольга Морозова и Анастасия Червякова переиграла немок Лару Кеплайн и Иоганну Голисцевски в трехгеймовом матче и вышла в четвертьфинал турнира по бадминтону золотой серии Гран-при Bitburger Badminton Open 2017 в Саарбрюккене (Германия).

Встреча закончилась со счетом 14-21, 21-8, 21-17

"Очень тяжелый матч получился и по счету, и по развитию событий. В первой партии мы не вошли в игру как хотелось бы, и принесла плоды их тактика – более атакующая и резкая. Нам нужно было замедлять игру, защищаться через заднюю линию. Но медленный волан мешал такой тактике, и соперницы нас «прижали» своими атаками", - цитирует пресс-служба Федерации бадминтона России А.Червякову.

"Во второй мы поменяли тактику, почувствовали игру и стали грамотно защищаться и атаковать. Мы перенесли игру на Голисцевски, поскольку она хоть и опытная, но менее стабильна. Она ошибалась, мы контратаковали и взяли гейм. В третьем игру определяли нервы – игра была неровной, качели, почти всю игру отставали очка на три. Но догнали на счете 17-17 и чисто выиграли концовку, потому что были стабильнее", - добавила она.

Спортсменка подчеркнула, что "матч был очень интересный, дал нам большой опыт, игра шла очень нервная и концовку мы выиграли чисто на характере, несмотря на то, что соперниц поддерживали зрители, и этот фактор было нелегко преодолеть".

Также в четвертьфинал пробился еще один российский дуэт – микст Виталий Дуркин/Нина Вислова, которые одержали сегодня сразу две победы, сначала над китайцами Тан/Сюй, а за выход в четвертьфинал над голландцами Табелин/Сейнен. Оба матча наш микст выиграл уверенно в два гейма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще