Новости МЧС 3 ноября 2017 г. 10:03

Мокрый снегопад в Омской области продлится до конца пятницы

Омск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МЧС предупредил об опасностях на дорогах и возможных чрезвычайных ситуациях в Омской области в связи с обильным снегопадом, сообщает пресс-служба омского главка в пятницу.

По предупреждению синоптиков в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца дня 3 ноября по южной половине Омской области и в городе ожидается сильный мокрый снег.

Как отмечает МЧС, это повышает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Также возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередачи.

Автолюбителей предупредили, что обильное выпадение мокрого снега ухудшает сцепление с дорогой и увеличивает тормозной путь. Их просят не маневрировать, соблюдать дистанцию и скоростной режим с учетом сложившихся погодных условий. Пешеходов просят не находиться вблизи ЛЭП, слабо закрепленных конструкций, ветхих деревьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще