Новости МЧС 2 ноября 2017 г. 19:54

Пожарные, ликвидировавшие пожар на "Куйбышевазоте", награждены медалями за проявленную отвагу

Самара. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - 15 сотрудников пожарно-спасательных подразделений, участвовавших в ликвидации пожара на заводе "Куйбышевазот" в Тольятти, награждены медалями МЧС России "За отвагу на пожаре".

Церемония награждения состоялась в четверг в Самаре, сообщает пресс-служба управления МЧС РФ по региону.

В ходе церемонии начальник регионального управления Олег Бойко отметил решительные и профессиональные действия сотрудников 4 отряда противопожарной службы в первые минуты пожара. В.Бойко подчеркнул, что огонь удалось ликвидировать за 10 часов, в то время как 20 лет назад аналогичный пожар тушили более двух суток.

"Современная техника, ваше мужество и отвага позволили нам в кратчайшие сроки с минимальными затратами справиться с огнем. Самое главное, что нам удалось избежать потерь среди персонала предприятия и травм личного состава. Этот показатель говорит о высокой выучке и профессионализме сотрудников противопожарной службы", - сказал О.Бойко.

Пожар на "Куйбышевазоте" произошел 12 марта, площадь горения составила 500 кв. метров.

В ликвидации пожара было задействовано 232 человека и 44 единицы техники территориального пожарно-спасательного гарнизона Самарской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще