Новости МЧС 2 ноября 2017 г. 18:19

В пятницу планируется подъем со дна океана фюзеляжа Ми-8, потерпевшего крушение у берегов Шпицбергена - МЧС РФ

Лонгйир (Норвегия). 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Спасатели рассчитывают в пятницу, 3 ноября, приступить к поднятию затонувшего у берегов Шпицбергена российского вертолета Ми-8, сообщил "Интерфаксу" руководитель оперативного штаба МЧС России на Шпицбергене Евгений Саидов.

"Подъем фюзеляжа со дна Северного Ледовитого океана планируется начать завтра", - сказал Е.Саидов в четверг. По его словам, в настоящее время проводится дополнительное исследование дна и поиск тел находившихся в вертолете людей.

"Кроме того, в ближайшее время к месту затопления вертолета будет доставлено специальное оборудование, которое позволит избежать разлива нефтепродуктов при извлечении вертолета со дна", - сказал он.

Ранее в четверг сообщалось, что норвежский плавучий кран прибыл в зону крушения российского вертолета Ми-8.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург.

Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, он был обнаружен в воскресенье норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. 30 октября в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще