СПОРТ 2 ноября 2017 г. 17:57

Российские лыжники опротестуют решение МОК о пожизненной дисквалификации после получения официальных документов - глава Федерации

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов пока не подали жалобу на решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об их отстранении от Олимпийских игр, поскольку не получили документов об этом решении, заявила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"Мы ещё официальную полную версию документов не получали, а значит не можем и апелляцию подавать", - сказала Е.Вяльбе "Интерфаксу" в четверг.

По ее словам, "тут спешка не нужна, нужно тщательно подготовить документы, аргументы должны быть подкреплены доказательствами".

В минувшую среду стало известно, что МОК отстранил российских лыжников Е.Белова и А.Легкова от выступления на Олимпиадах и аннулировал их результаты на Олимпийских играх 2014 года. А.Легков завоевал в Сочи золото в гонке на 50 км и серебро в эстафете 4х10 км. Адвокат спортсменов заявлял о намерении обжаловать решение комиссии МОК не позднее 2 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще