СПОРТ 2 ноября 2017 г. 13:04

Оргкомитет ЧМ-2022 в Катаре проведет презентацию турнира на XV Международной выставке "Футбол Маркет" в Москве

Москва.2 ноября. ИНТЕРФАКС - Оргкомитет чемпионата мира 2022 года в Катаре проведет презентацию турнира в рамках XV Международной выставки "Футбол Маркет", которая состоится в конце ноября в Москве, заявил президент группы компаний "Футбол Маркет" Юрий Белоус.

"К нам на жеребьевку чемпионата мира (пройдет 1 декабря в Кремле-ИФ) приедут делегации из других стран, которые примут участие в выставке. Будет представлен оргкомитет чемпионата мира в Катаре, они представят свои возможности, проведут презентацию. Также пройдет конференция с интересной программой. Впервые в рамках выставки пройдет рабочий семинар, куда приедут агенты, селекционеры, скауты и другие специалисты. Это позволит нашим клубам найти прямой путь к тем, кто занимается комплектованием клубов", - сказал Ю.Белоус на пресс-конференции в четверг в Москве.

"Подтвердил своё участие в церемонии открытия выставки главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Мы ведём переговоры с президентом федерации футбола Аргентины, может сможет приехать президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александр Чеферин", - сообщил Ю.Белоус.

Он сообщил о творческом конкурсе среди детей и преподавателей "Футбол в искусстве". "Будет заявлено около 50 работ, из которых авторитетная комиссия выберет победителя. Кроме этого, у нас состоится благотворительный аукцион, все средства пойдут в детский дом", - добавил он.

Международная выставка "Футбол Маркет" пройдет с 30 ноября по 2 декабря в "Экспоцентре" в Москве. В рамках выставки состоятся рабочие встречи специалистов и управленцев в области футбольной индустрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще