Новости МЧС 2 ноября 2017 г. 12:05

Спасатели вытащили увязший в снегу автобус в горах Крыма

Симферополь. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МЧС эвакуировали из снежного заноса автобус с двумя десятками пассажиров в районе горы Чатыр-Даг в Крыму, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС в четверг.

"На горной дороге застрял Mercedes-Benz Sprinter, перевозящий 18 пассажиров, пять из которых - несовершеннолетние. Сотрудники чрезвычайного ведомства на служебных автомобилях эвакуировали людей в село Заречное, после чего посредством такелажного оборудования и лебедки отбуксировали автобус из снежного заноса на дорогу", - говорится в пресс-релизе.

Медицинская помощь спасенным не понадобилась.

По словам спасателей, работы осложняли сильный снег, туман и шквалистый ветер.

Метели и обильные снегопады могут привести к снежным заносам. Высота заноса может достигать более 1 метра, а в горных районах - до 5 метров. При метели видимость на дорогах снижается до 20-50 метров. Чтобы быть готовым к чрезвычайной ситуации, необходимо внимательно следить за прогнозами погоды, а также иметь дома запас продовольствия, воды и топлива на несколько суток. Узнайте подробнее, что делать, чтобы не попасть в снежный занос, а также о правилах поведения при метелях и снегопадах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще