Новости МЧС 1 ноября 2017 г. 22:15

Спасатели МЧС России обследовали за три дня 100 км береговой линии, но свидетельств катастрофы российского вертолета на обследованных зонах побережья нет

Лонгйир (Норвегия). 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Спасатели МЧС РФ обследовали более 100 км береговой линии за три дня; ничего, относящегося к катастрофе российского Ми-8, не обнаружено.

В течение дня спасатели обследовали еще 48 км береговой линии. Всего за три дня здесь проверено свыше 100 км. Никаких свидетельств катастрофы российского вертолета на обследованных зонах побережья нет.

Как сообщалось, утром во вторник спасатели на вертолете направились к району поисковых работ на береговой линии. В течение светового дня они совместно с представителями Красного Креста обследовали берег в поисках членов экипажа или обломков вертолета.

Аналогичную работу российские спасатели совместно с представителями Красного Креста провели в понедельник, однако никаких предметов, которые могли бы иметь отношение к крушению Ми-8, также обнаружено не было.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбурге. Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, он был обнаружен в воскресенье норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. 30 октября, по данным норвежских властей, в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего. Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще