Новости МЧС 1 ноября 2017 г. 18:31

Более 1,5 тыс. раз выезжал на ликвидацию последствий происшествий лучший спасатель Белгородской области

Белгород. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В номинации "Лучший спасатель" регионального этапа Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" четвертый год подряд победителем признан Сергей Советов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Спасатель 1-го класса поисково-спасательной службы Белгородской области С.Советов работает в региональном МЧС с 2001 года. За это время он совершил более 1,5 тыс. выездов на ликвидацию последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций.

В пресс-релизе отмечается, что оценка в номинации складывалась по участию в проведении поисково-спасательных работ в техногенной среде, при дорожно-транспортных и бытовых происшествиях, на водных объектах и др.

"Сергей Советов всегда находится хорошей физической форме, владеет 7 специальностями, связанными с его профессиональной деятельностью, - это спасатель-водолаз, руководитель работ по ликвидации аварийных розливов нефти и нефтепродуктов, газодымозащитник, также он обучался промышленному альпинизму, работе на электроустановках и др. При проведении спасательной операции приходится рассчитывать только на себя и своих товарищей, времени для привлечения других специалистов просто может не быть", - подчеркивается в сообщении.

По словам руководства, спасатель С.Советов к выполнению своих служебных обязанностей относится ответственно, в экстремальных ситуациях не теряет самообладания, действует уверенно, принимает правильные и оперативные решения. За период работы зарекомендовал себя как ответственный и грамотный специалист, в коллективе заслужено пользуется уважением и авторитетом.

"Главное в работе спасателя - желание помочь, никого не бросать в беде. И еще очень важно уметь справляться с эмоциями, ведь приходится видеть такое, что не каждый способен забыть. Нет ничего более ценного и радостного, чем осознание того, что спас человека из беды", - приводит пресс-служба слова лучшего спасателя области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще