Новости МЧС 1 ноября 2017 г. 14:32

Спасатели МЧС России продолжают обследовать район крушения вертолета Ми-8 у берегов Шпицбергена

Лонгйир (Норвегия). 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Группа спасателей МЧС России в третий раз направилась в зону крушения российского вертолета Ми-8 возле берегов архипелага Шпицберген для поиска возможных свидетельств произошедшего.

Утром в среду спасатели на вертолете направились к району поисковых работ на береговой линии, в течение светового дня они совместно с представителями Красного Креста будут вновь обследовать берег в поисках членов экипажа или обломков вертолета. Планируется, что спасатели в течение среды обследуют 48 км береговой линии.

Аналогичную работу российские спасатели совместно с представителями Красного Креста провели накануне и в минувший понедельник, однако никаких предметов, которые могли бы иметь отношение к крушению Ми-8, обнаружено не было.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург.

Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, он был обнаружен в воскресенье норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. 30 октября, по данным норвежских властей, в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще