Новости МЧС 1 ноября 2017 г. 12:59

Ингушские огнеборцы в ходе тренировки отработали действия по эвакуации пострадавших при пожаре в больнице

Магас. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тренировку по эвакуации пациентов и медперсонала провели спасатели Ингушетии в Ачалукской участковой больнице Малгобекского района, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по республике.

"По легенде, ЧП произошло в помещении. Специалисты медучреждения, обнаружив условное возгорание, сразу сообщили о случившемся в службу спасения "101 ", после чего приступили к эвакуации больных из здания согласно требованиям пожарной безопасности", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что в ходе тренировки в кратчайшие сроки персонал и пациенты были эвакуированы на безопасное место.

В заключительной части мероприятия сотрудники государственного пожарного надзора провели с руководством больницы детальный разбор, высказали допущенные недостатки и ряд предложений по совершенствованию работы по обеспечению противопожарной безопасности учреждения.

Кроме того, специалисты рассказали медперсоналу и пациентам об основных причинах возникновения пожара, правилах противопожарной безопасности на объектах здравоохранения и действиях при возникновении внештатных ситуаций.

Во время тренировки сотрудники больницы продемонстрировали свою готовность к оперативному реагированию на подобную ситуацию, навыки по эвакуации людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще