Новости МЧС 1 ноября 2017 г. 12:56

Спасатели в связи с непогодой развернули мобильный городок жизнеобеспечения на трассе М-7 в Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мобильный городок жизнеобеспечения специализированной пожарно-спасательной части развернут на участке федеральной трассы М-7 в Кстовском районе Нижегородской области в связи с ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

По данным синоптиков, 1 ноября в области ожидается усиление западного ветра до 17 м/с, дождь и снег. В связи с этим возможны осложнения дорожной ситуации, связанные с заторами и авариями на дорогах.

Для оперативного реагирования на складывающуюся дорожную обстановку на территории области областной главк МЧС организовал взаимодействие с дорожно-эксплуатационными службами и ГИБДД.

В настоящий момент в поселке Ветчак Кстовского района развернут мобильный городок жизнеобеспечения специализированной пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы.

"В случае необходимости для реагирования на ухудшение дорожной обстановки могут быть развернуты 48 стационарных пунктов обогрева и 28 пунктов временного размещения", - говорится в сообщении.

Всего на дорогах федерального значения в Нижегородской области выделено 29 аварийно-опасных участков, обстановка на них находится под круглосуточным наблюдением.

"При этом особое внимание уделяется затороопасным участкам. Для доведения прогнозной информации об ухудшении дорожной обстановки Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области с водителями-дальнобойщиками налажен обмен информацией по каналу радиосвязи", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще