Новости МЧС 1 ноября 2017 г. 11:40

Пензенских юных пожарных научили оказывать психологическую помощь пострадавшим в ЧС

Пенза. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учебное занятие МЧС "Игра-путешествие на остров безопасности" состоялось в Пензенской области на базе детского оздоровительного лагеря "Юность", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду.

Игра прошла в рамках профильной смены дружин юных пожарных Пензы под девизом "Безопасность. Творчество. Спорт". Старший психолог ГУ МЧС по Пензенской области Анна Аверьянова провела для школьников мастер-класс по алгоритму оказания первой помощи пострадавшим в рамках проекта Центра экстренной психологической помощи МЧС России "Научись спасать жизнь".

Активное участие в игре приняли члены студенческого психологического добровольческого отряда "Руки помощи", функционирующего при ГУ МЧС.

"Я считаю, что сотрудничество со школьной молодежью является очень нужным и полезным делом, которое способствует формированию у ребят профессиональной грамотности, а также мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки", - приводятся в сообщении слова А.Аверьяновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще