Новости МЧС 1 ноября 2017 г. 11:16

Мордовские спасатели накануне ЧМ-2018 провели учения на стадионе

Саранск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Командно-штабные учения прошли на стадионе "Старт" в Саранске, сообщает ГУ МЧС по Мордовии.

В пресс-релизе отмечается, что подобные тренировки проводятся во всех российских городах, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Саранск является одним из таких городов.

В учениях были задействованы все необходимые оперативные службы: медики, пожарные, спасатели, полицейские.

По легенде, во время футбольного матча на трибуне произошел пожар. Среди болельщиков оказалось много пострадавших, также значительное количество людей остались отрезанными от спасительных выходов. В том числе, часть болельщиков, спасаясь от огня и дыма, вышли на крышу", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции оцепили "горящий" стадион, а от МЧС на место вызова выехали 13 единиц техники, в том числе автоцистерны, аварийно-спасательные автомобили и автоколенчатые подъемники.

"Были развернуты два пневматических прыжковых устройства, известных как "кубы жизни". Людей спасали с помощью подъемных устройств и спускали вниз на канатах. Одновременно с нескольких направлений осуществлялось тушение пожара", - говорится в сообщении.

ГУ МЧС РФ отмечает, что контролировал ход учений представитель Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Михаил Мороз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще