Новости МЧС 1 ноября 2017 г. 11:09

Врачей пензенской больницы учили спасению пациентов во время пожара

Пенза. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара в здании с большим пребыванием людей прошли на базе Иссинской участковой больницы в Пензенской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в приемном отделении больницы на первом этаже произошло задымление и возгорание.

"Работник охраны больницы позвонил по телефону 101, потом сообщил руководству о происшествии. Прибыв в стационар, работники 27-й пожарно-спасательной части произвели разведку, начали эвакуацию пациентов, в том числе, не способных самостоятельно выйти из здания, и приступили к тушению условного пожара", - говорится в пресс-релизе.

В ходе учений сотрудники МЧС проверили работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также пути эвакуации из стационара.

Кроме того, были отработаны действия персонала по тушению условного очага пожара и по транспортировке пострадавших на носилках и колясках.

"От умелых и быстрых действий персонала при возникновении ЧС во многом зависит не только здоровье, но и жизнь пациентов. В учреждениях с массовым пребыванием людей такие тренировки необходимы", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще