Новости МЧС 1 ноября 2017 г. 11:09

Ставропольский спасатель одержал победу на межрегиональном этапе фестиваля "Созвездие мужества"

Ставрополь. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Победителем межрегионального этапа Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" в номинации "Лучший спасатель" стал Александр Дагаев - спасатель Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиал "Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России").

"За его плечами десятки крупных спасательных операций: ликвидация последствий наводнения в станице Барсуковская, поиски пострадавших после схода лавин в Кабардино-Балкарской республике, дежурство на Транскавказской автомагистрали и Эльбрусе. Привлекался Александр Дагаев и к работам на паводке летом этого года", - , сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

Собеседник агентства пояснил, что свою профессиональную деятельность будущий спасатель начал еще в студенчестве.

"Он был среди тех, кто первыми зарегистрировали студенческий спасательный отряд в нашей стране. После окончания университета поступил на работу в Ставропольский поисково-спасательный отряд. Было это в 2003 году. Сегодня Александр профессиональный спасатель I класса с почти десятком смежных специальностей", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще