Новости МЧС 1 ноября 2017 г. 07:10

Хабаровск вновь затянуло дымом от пожаров с Китая - МЧС

Хабаровск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дым от пожаров принесло на территорию Хабаровска, превышения вредных веществ не зарегистрировано.

По данным ГУ МЧС по Хабаровскому краю, задымление в городе образовалось из-за пожаров в Китае.

"За вчерашние сутки отмечалось множество термических аномалий на приграничных территориях КНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожароопасная обстановка на территории Хабаровского края в настоящее время спокойная. По данным правительства Хабаровского края, за минувшие сутки возгораний в регионе не возникало.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Дальневосточном Гидрометцентре, превышений предельно допустимых концентраций по загрязняющим веществам в пробах атмосферного воздуха не зафиксировано.

"По состоянию на утро максимально-разовая концентрация вредных веществ в воздухе в норме. По среднесуточным концентрациям отмечаются превышения по диоксиду азота и формальдегиду в районе крупной автомобильной развязки, производственного узла в Железнодорожном районе города", - сказала начальник центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Дальневосточного Гидрометцентра Татьяна Гусева.

Она отметила, что к вечеру ситуация по показателям загрязненности воздуха может измениться и результаты проб будут другими, в настоящее время дым ощущается сильнее, чем утром.

Задымление в Хабаровске и прилегающих районах Хабаровского края отмечается уже около месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще