Новости МЧС 31 октября 2017 г. 22:50

Спасатели МЧС РФ в течение дня не нашли следов крушением Ми-8 у Шпицбергена

Лонгйир (Норвегия). 31 октября. ИНТЕРФАКС - Спасатели МЧС России вернулись в Лонгйир после обследования еще одного участка берега в зоне крушения российского вертолета Ми-8 близ Шпицбергена; никаких предметов, связанных с катастрофой, не обнаружено.

Все группы спасателей вернулись после обследования прибрежной зоны в районе крушения российского вертолета Ми-8, никаких свидетельств крушения не обнаружено.

В течение дня спасатели обследовали 28 км береговой линии. Всего за два дня проведено обследование 58 км.

Утром во вторник спасатели на вертолете направились к району поисковых работ на береговой линии. В течение светового дня они совместно с представителями Красного Креста обследовали берег в поисках членов экипажа или обломков вертолета.

Аналогичную работу российские спасатели совместно с представителями Красного Креста провели накануне, однако никаких предметов, которые могли бы иметь отношение к крушению Ми-8, также обнаружено не было.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, сам вертолет был обнаружен в воскресенье норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. 30 октября, по данным норвежских властей, в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще