Новости МЧС 31 октября 2017 г. 17:31

Белгородские спасатели ликвидировали условный пожар на хлебоприемном предприятии

Белгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники Ракитянского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактическое учение на "Зинаидинском хлебоприемном предприятии" в поселке Ракитное Белгородской области, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По замыслу учений, в одном из корпусов предприятия произошел пожар, вызванный самовозгоранием зерна, возникло сильное задымление помещений всего корпуса.

Охрана объекта незамедлительно сообщила о пожаре в службу спасения и приступила к эвакуации сотрудников, работающих на предприятии.

"К месту происшествия были направлены силы и средства по рангу пожара N2 - это означает, что огонь угрожает жизни большого количества людей и может нанести крупный материальный ущерб", - уточняется в сообщении.

Первые прибывшие пожарные подразделения произвели разведку тех помещений, в которых могли находиться люди. Обнаружив сотрудников предприятия, которые оказались заблокированы дымом и огнем, пожарные приступили к их эвакуации. Затем огнеборцы проложили рукавную линию к "очагу возгорания" и приступили к тушению. В кратчайшие сроки условный пожар был локализован, а затем ликвидирован.

В ходе учений было отработано взаимодействие пожарно-спасательных расчетов и персонала компании при эвакуации людей, была проведена проверка готовности сил и средств пожарно-спасательного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении пожара на предприятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще