Новости МЧС 31 октября 2017 г. 14:40

Лучшим начальником караула пожарно-спасательного гарнизона Самарской области стал пожарный из Тольятти

Самара. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Начальник караула 75-й пожарно-спасательной части 31-го отряда ФПС по Самарской области Вячеслав Степанюченко признан лучшим в своей должности в областном гарнизоне, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по региону.

Региональный смотр-конкурс на звание "Лучший начальник караула" состоялся в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".

На теоретическом этапе конкурсанты в числе прочего продемонстрировали тактическую подготовку, способы оказания первой медицинской помощи и владение навыками работы на современных образцах пожарной техники. На практическом этапе участники конкурса соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, вязке двойной спасательной петли и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Также пожарные пробежали кросс на 1 км, выполнили подтягивание на перекладине и челночный бег.

В.Степанюченко служит в государственной противопожарной службе с апреля 2011 года. За время службы он неоднократно принимал участие в тушении сложных пожаров в Тольятти, в том числе, на заводе "Куйбышевазот" в марте 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще