Новости МЧС 31 октября 2017 г. 13:08

Два человека погибли, четверо пострадали при взрыве бытового газа в доме в Махачкале - МЧС

Махачкала. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два человека погибли и четверо пострадали после взрыва газа в доме в Махачкале, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Дагестану Олег Колпиков.

"На месте взрыва произошло возгорание, имеются частичные разрушения дома. В результате происшествия пострадали четыре человека, трое из которых доставлены в районную больницу. Состояние одной пострадавшей тяжелое, двух - среднее", - сказал О.Колпиков.

Ведутся поисково-спасательные работы, к ликвидации последствий происшествия привлечены 62 человека и 17 единиц техники, в том числе от регионального ведомства - 22 человека и 5 единиц техники. С пострадавшими и их родственниками работают психологи.

Ранее источник сообщил агентству, что после взрыва погибли женщина и 12-летняя девочка, скончавшаяся по пути в больницу.

Следственное управление СКР по Дагестану начало доследственную проверку по факту произошедшего. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще