Новости МЧС 31 октября 2017 г. 12:12

Курские спасатели проверят готовность пунктов обогрева водителей

Воронеж. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатели проверяют укомплектованность пунктов обогрева на дорогах Курской области и их готовность к размещению водителей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В настоящее время определены 36 стационарных и 2 мобильных пункта. В них должно быть все необходимое на первое время: помещение или палатка для обогрева, еда, вода, туалетная комната. Кроме того, такие пункты должны быть оборудованы средствами для зарядки мобильных устройств.

Мониторинг обстановки на федеральных дорогах осуществляется двенадцатью камерами видеонаблюдения, информация с них поступает в оперативно-дежурную смену ЦУКС. Кроме того, на дорогах установлены четыре датчика интенсивности движения.

В сообщении отмечается, что по территории 12 районов области проходят четыре автомобильные дороги федерального значения общей протяженностью 424 км. Зоны их обслуживания закреплены за 17 пожарно-спасательными частями, одной аварийно-спасательной службой и одним аварийно-спасательным формированием. Таким образом, их прикрытие обеспечено на все 100%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще