Новости МЧС 31 октября 2017 г. 11:59

Тульские пожарные вывели из огня восемь жильцов верхних этажей многоэтажки, один человек госпитализирован

Тула. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Новомосковске Тульской области пожарными службами была проведена эвакуация жильцов верхних домов многоэтажного дома из-за пожара в одной из квартир и задымления в подъезде, один человек пострадал, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Последний день октября выдался беспокойным для жителей одной из новомосковских многоэтажек. В 3 часа 43 минуты на телефон диспетчерской службы 01 поступило сообщение о задымлении в подъезде дома на улице Школьной в Новомосковске. К месту происшествия сразу были направлены пожарно-спасательные подразделения в составе двух расчетов и одной автолестницы", - говорится в сообщении.

Пожарные на месте установили, что дым шел из квартиры на третьем этаже здания, в помещении горела кухня.

Чтобы избежать жертв, сотрудники МЧС незамедлительно приступили к эвакуации жильцов с верхних этажей. Людей было необходимо разбудить и вывести в безопасное место. Звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу были успешно эвакуированы восемь человек, в том числе двое детей.

С пожаром удалось справиться быстро. Причиной пожара вероятнее всего стало неосторожное обращение с огнем одного из жильцов дома. 31-летний пострадавший хозяин квартиры госпитализирован в местную больницу. Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще