Новости МЧС 31 октября 2017 г. 11:35

Российские спасатели продолжат поисковую операцию в районе крушения вертолета Ми-8 на Шпицбергене

Лонгйир. (Норвегия). 31 октября. ИНТЕРФАКС - Группа спасателей МЧС России вновь направилась в зону крушения российского вертолета Ми-8 возле архипелага Шпицберген для поиска возможных свидетельств произошедшего.

Утром во вторник спасатели на вертолете направились к району поисковых работ на береговой линии. В течение светового дня они совместно с представителями "Красного Креста" будут вновь обследовать берег в поисках членов экипажа или обломков вертолета.

Аналогичная работа была проведена российскими спасателями совместно с представителями "Красного Креста" накануне, однако никаких предметов, которые могли бы быть связаны с крушением Ми-8, обнаружено не было.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, 26 октября вылетел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. В 15:35 по местному времени (16:35 мск) в спасательный центр поступило сообщение, что вертолет пропал.

Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, обломки вертолета были обнаружены в воскресенье норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще