Новости МЧС 30 октября 2017 г. 20:43

Спасатели обследовали 22 км побережья архипелага Шпицберген; судьба членов экипажа и пассажиров Ми-8 остается неизвестной

Лонгйир (Норвегия). 30 октября. ИНТЕРФАКС - Группа спасателей МЧС России вернулась Лонгйир после обследования берега в зоне крушения российского вертолета Ми-8 возле архипелага Шпицберген: предметов, которые могли бы иметь отношение к вертолету, не обнаружено.

Четыре группы спасателей при участии сотрудников Международного Красного креста обследовали 22 км побережья и не обнаружили никаких предметов, которые могли бы быть связаны с происшествием.

Ранее в понедельник глава МЧС России Владимир Пучков распорядился продолжать работы. "Я прошу все возникающие вопросы решать совместно с норвежскими коллегами, спасательную операцию продолжаем", - отметил министр.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, 26 октября вылетел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. В 15:35 по местному времени (16:35 мск) в спасательный центр поступило сообщение, что вертолет пропал.

Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, обломки вертолета были обнаружены в воскресенье норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще