Новости МЧС 24 октября 2017 г. 10:57

Один человек погиб и восемь пострадали при пожарах в Ингушетии в этом году - МЧС

Магас. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушские огнеборцы с начала 2017 года потушили около 100 пожаров в различных населенных пунктах республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник регионального управления МЧС России по Ингушетии Руслан Колоев.

"За девять месяцев в республике зарегистрировано 99 пожаров, материальный ущерб составил 7,8 млн рублей. В результате один человек погиб и восемь пострадали ", - сказал Р.Колоев.

Как отметил собеседник агентства, подразделения государственной противопожарной службы республики в этом году на различные происшествия выезжали 1309 раз.

По его словам, для обучения населения соблюдению требований пожарной безопасности специалисты МЧС проводят сходы и встречи в селах и городах.

"В 2017 году мы провели 14 сходов и встреч, в которых приняли участие более 1,7 тыс. человек", - подчеркнул главный спасатель республики.

Кроме того, требования пожарной безопасности доводятся до прихожан в мечетях и православной церкви во время проведения коллективных молебнов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще