Новости МЧС 24 октября 2017 г. 10:24

Пожарные третий раз за год спасли людей из "нехорошей квартиры" в иркутском Братске

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять человек ночью во вторник спасли пожарные из горящей квартиры в городе Братск Иркутской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Возгорание произошло в трехкомнатной квартире, расположенной на пятом этаже жилого дома. Пожарные проникли внутрь через окно, поднявшись по автолестнице. В квартире находились пятеро мужчин, которые не могли самостоятельно покинуть заполненное дымом помещение", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, погибших в результате пожара нет. Двое мужчин получили отравление угарным газом и были переданы врачам "скорой помощи". Огнем повреждена одна комната в квартире.

"С начала года в данной квартире произошло три пожара. В январе и апреле пожарные уже спасали здесь людей. Как и в прошлых случаях, причиной последнего возгорания стало неосторожное обращение с огнем самими жильцами", - отмечается в сообщении.

Соседи, которые в очередной раз проявили бдительность и вовремя вызвали пожарных, характеризуют хозяев "нехорошей квартиры" как людей, ведущих асоциальный образ жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще