Новости МЧС 23 октября 2017 г. 18:27

Рязанские пожарные провели учебную эвакуацию районной больницы

Рязань. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работники пожарной части №45 по охране рабочего поселка Старожилово провели пожарно-тактическое занятие в Старожиловской центральной районной больнице, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Согласно легенде занятий, условное возгорание произошло в помещении неврологического отделения в результате аварийного режима работы электрической проводки. Медицинский персонал, обнаруживший возгорание, сообщил о случившемся в МЧС и руководству больницы, а затем приступил к эвакуации людей и материальных ценностей из здания. Электриками было произведено обесточивание корпуса, а персонал больницы приступил к тушению условного загорания первичными средствами пожаротушения.

"При получении сообщения к месту пожара незамедлительно были высланы пожарные расчеты пожарной части № 45. Перед огнеборцами стояла учебная задача ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. По прибытию на место пожара был организован штаб по тушению, созданы три участка тушения. Используя аппараты защиты органов дыхания, пожарные приступили к спасению людей, которые по замыслу учений не смогли самостоятельно выбраться наружу. В очаг возгорания была подана вода, после этого условный пожар был потушен", - сообщила пресс-служба.

Как было отмечено, в ходе занятия проверены степень готовности администрации и медперсонала больницы к действиям в условиях ЧС, наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение, работа пожарной сигнализации, пути эвакуации и подъездные пути. Также проведены хронометражи времени эвакуации людей и времени следования подразделений к месту условного пожара. Кроме того, были отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством Старожиловской центральной районной больницы, службами жизнеобеспечения при проведении аварийно-спасательных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще