Новости МЧС 23 октября 2017 г. 15:03

Лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование выбрали в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурс на звание "Лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование" и "Лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны" состоялся в Карачаево-Черкесии в рамках Года гражданской обороны, объявленного в системе МЧС России.

"Конкурсная комиссия рассмотрела представленные материалы и провела анализ сведений, подтверждающих деятельность нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по гражданской обороне", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по КЧР.

В результате по итогам конкурсного отбора первое место в номинации "Лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование" получило аварийно-спасательное звено Карачаево-Черкесского филиала ПАО "РусГидро".

Вместе с тем лидером в номинации "Лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны" стала санитарная дружина Зеленчукской центральной районной больницы.

"Главная цель таких конкурсов заключается в том, чтобы стимулировать профессиональную деятельность нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще