СПОРТ 23 октября 2017 г. 13:51

Спекулянтов билетами на чемпионат мира по футболу планируют штрафовать на суммы от 50 тысяч до 1,5 млн рублей - газета

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Министерство спорта подготовило поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие штрафы для спекулянтов, которые будут перепродавать билеты на чемпионат мира по футболу в России в 2018 году, сообщают "Известия".

По информации издания, штрафы от 500 тыс. до 1 млн рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток будут грозить компаниям, незаконно организующим продажу билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Граждан предлагается штрафовать на сумму, превышающую стоимость билета в 20-25 раз, но не менее чем на 50 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от 25-кратной до 30-кратной стоимости билета, но не менее 150 тыс. рублей. За реализацию фальшивых билетов гражданам придется выплатить 50-70 тыс. рублей, должностным лицам - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей, а компаниям - от 1 млн до 1,5 млн рублей или приостановить деятельность на три месяца.

Предусматривается, что составлением протоколов о нарушениях займутся полицейские, а суды будут обязаны оперативно выносить решения - в течение 10 дней.

Соответствующие изменения в КоАП планирует рассмотреть правительственная комиссия по законопроектной деятельности, следует из повестки заседания. По информации газеты, документ уже согласован с Минфином, Минэкономразвития, государственно-правовым управлением администрации президента России, МВД и АНО "Оргкомитет "Россия-2018".

Согласно документу, заниматься продажей, перепродажей и обменом билетов можно только при наличии договора с FIFA.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще